Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Пиратство, дозор, новые корабли и разрушение частокола
21:17
Пиратство, дозор, новые корабли и разрушение частокола
Дорогие друзья!

Сегодня исторический момент! В игре появляется новый тип боя - морской бой!
Морской бой - нападение корабля на корабль. Состоит из нескольких фаз:
  • Погоня - сравниваются скорости кораблей. У корабля с бОльшей скоростью больше шансов догнать/уйти от погони.
  • Перестрелка - в зависимости от вооружения корабли делают случайное число залпов. Чем выше вооружение, тем больше шансов нанести противнику больший урон. Более того, с шансами 1:200 каждый залп может попасть в крюйт-камеру корабля противника и нанести максимальный урон в 100 единиц (шансы попадания в крюйт-камеру увеличиваются, если противник перевозит порох в трюме). Нанесенный урон влияет на повреждение прочности корабля противника и на потери среди войск, находящихся на борту. 100 урона при критическом попадании означают 100% потерю всех войск.
  • Абордаж. Бой между военными юнитами как при рейде колонии. Не учитывается сила оппозиционных юнитов и бонус морали офицеров (временно). Этот стадия боя будет еще переработана. Возможно, будет штраф у артиллерии и конных юнитов, которые по понятным причинам не могут сражаться с той же эффективностью, что и пехота.
  • Победитель получает часть ресурсов с корабля проигравшего и славу. Опыт дается и при поражении. Пленных нет. Монет тоже нет.
    • Пиратство. Игрок любого уровня может отправить свой корабль пиратствовать. Пиратский корабль получает возможность нападать на случайные корабли других игроков (жертва не может быть ниже 3 уровня или 20 уровней ниже пирата), находящиеся в движении, без ограничений по частоте нападений или державе.
    • Дозор. Корабль, отправленный в дозор может атаковать пиратские и дозорные корабли. Все ограничения такие же, как и при пиратстве.
    • Повреждение частокола. При победе атакующего колонию частокол повреждается на 3 единицы. При поражении атакующего (победе защитника колонии) снимается 1 единица прочности. При атаке кораблем без войск прочность не изменяется. Когда прочность частокола доходит до 0, колония лишается бонуса частокола, он перестает увеличивать силу защищающихся войск. Отремонтировать частокол можно за монеты в настройках здания. Цена ремонта зависит от уровня частокола. Другие постройки пока не повреждаются.
    • Награда в рейде. Раньше количество монет, которое мог увезти победитель рейда было фиксировано: 20% и не более 10000 монет. Для игроков без титула все так и остается. Игроки с титулом могут получить от 25% (титул Барон) и  до 45% (титул Принц) монет противника (максимально от 15000 до 30000).
    • Новые корабли для строительства. В связи в введением геймплея пиратства и дозоров мы добавляем и новые типы кораблей: Бригантина и Фрегат.  Бригантина обладает небольшой грузоподъемностью, но большой прочность. У Фрегата можно выделить сильное вооружение. В каком случае использовать тот или иной корабль решать вам))


    • Исправлен баг со снятием двойной суммы за вступление в альянс.
      Просмотров: 686 | Добавил: InToX | Теги: Пиратство, Перестрелка, Погоня, обновление, фрегат, дозор, частокол, бригантина, корабли, Обнова | Рейтинг: 5.0/1
      Всего комментариев: 3
      2 Rost-aman  
      0
      Я так понял, что при пиратстве, мы нападаем на своих?

      3 ChicagoBlackHawks  
      0
      на случайного соперника smile

      1 ChicagoBlackHawks  
      0
      Голова кругом идет biggrin

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]
      Форма входа

      Календарь
      «  Декабрь 2012  »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           12
      3456789
      10111213141516
      17181920212223
      24252627282930
      31
      Наш опрос
      Кого вы хотели бы видеть во главе альянса?
      1. Милая_Юлия
      2. ЭНДУРИОН
      3. Другой
      4. alexkf1
      5. InToX
      6. Радужный Conquistador
      Всего ответов: 60
      Статистика

      Онлайн всего: 1
      Гостей: 1
      Пользователей: 0

      Кто нас сегодня посещал

      Облако тэгов
      Голубиная почта
      - InToX
      - Юля
      ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
      ЧАТ